TOP Ö 7: Ernennung von Funktionsträgern der Freiwilligen Feuerwehr der Samtgemeinde Elbtalaue

Beschluss: Einstimmig beschlossen

Abstimmung: Ja: 33

Sachverh. BSAE Nr. IX/01 vom 11.04.2012 und SgA Nr. IX/06 vom 26.04.2012.

Nach Kurzvortrag von FBL Ringel fasst der SgRat folgenden


Beschluss:

Der Rat der Samtgemeinde ernennt die aufgeführten Funktionsträger für den Zeitraum vom 01.07.2012 bis zum 30.06.2018 bzw. vom 17.11.2012- 16.11.2018:


Feuerwehr

Funktion

Name

Ernennungszeitraum

Elbtalaue

GemBM

Andreas Meyer

01.07.2012- 30.06.2018

Elbtalaue

Stellv. GemBM/BereichsBM West

Rüdiger Voss

17.11.2012- 16.11.2018

Elbtalaue

Stellv. BereichsBM West

Egon Behrmann

01.07.2012- 30.06.2018

Elbtalaue

Stellv. BereichsBM Ost

Thomas Schmidt

01.07.2012- 30.06.2018

Breese/ Marsch

OrtsBM

Torsten Beckmann

01.07.2012- 30.06.2018

Gülden

OrtsBM

Jörg Gleitze

01.07.2012- 30.06.2018

Mützingen

OrtsBM

Mario Kusack

01.07.2012- 30.06.2018

Mützingen

stellv. OrtsBM

Walter Burmester

01.07.2012- 30.06.2018

Volkfien

Stellv. OrtsBM

Matthias Belitz

01.07.2012- 30.06.2018

 

 

Gemeindebrandmeister Erhard Burmester und Ortsbrandmeister Andreas Meyer werden mit Wirkung vom 30.06.2012 von ihren Ämtern entlassen.