August Mattiesch


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Samtgemeindeausschuss der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD BeigeordneterBeigeordneter01.11.200601.10.2011von 01.11.2006 bis 01.10.2011BeigeordneterBeigeordneter
Rat der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
CDU-Fraktion des Samtgemeinderates ElbtalaueCDUCDU MitgliedMitglied14.11.200631.10.2021von 14.11.2006 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Gruppe CDU-Voß des Samtgemeinderates ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD MitgliedMitglied16.09.201031.10.2011von 16.09.2010 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Ausschuss für Jugend, Betreuung, Senioren, Migration, Bildung und Büchereien der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Betriebsausschuss Kommunale Dienste der Samtgemeinde ElbtalaueCDUCDU VertreterVertreter01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für interkommunale Zusammenarbeit, Finanzen, Personal und Tourismus der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Informationsveranstaltung SG ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD RatsherrRatsherr01.01.201231.10.2021von 01.01.2012 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Schulen und Sportstätten der Samtgemeinde ElbtalaueCDUCDU RatsherrRatsherr24.06.201431.10.2016von 24.06.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Samtgemeindeausschuss der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD BeigeordneterBeigeordneter08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Schulen und Sportstätten der Samtgemeinde ElbtalaueCDU/WGDCDU/WGD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschuss für interkommunale Zusammenarbeit, Finanzen, Controlling, Personal und Tourismus der Samtgemeinde ElbtalaueCDUCDU RatsherrRatsherr08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Jugend, Betreuung, Senioren, Migration, Bildung und Büchereien der Samtgemeinde ElbtalaueCDUCDU RatsherrRatsherr08.11.201631.10.2021von 08.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr