Samtgemeindeausschuss der Samtgemeinde Elbtalaue


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Mitglieder
Jürgen Meyerparteilosparteilos SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeisterSg-BürgermeisterSg-BürgermeisterHerbert HankeUWGHerbert Hanke UWGJoachim FlindtCDUJoachim Flindt CDUUwe BeckmannSPDUwe Beckmann SPD
Uwe BeckmannSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmHenning BodendieckSPDHenning Bodendieck SPDChristian ZühlkeSPDChristian Zühlke SPD
Joachim FlindtCDUCDU stellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmJörg-Heinrich SiemkeCDUJörg-Heinrich Siemke CDU
Herbert HankeUWGUWG stellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmstellv. SgBgmHolger MertinsFDPHolger Mertins FDP
Kurt HerzogSOLiSOLi BeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterHerbert Schaper-BiemannGLWHerbert Schaper-Biemann GLWHeidi Unterste-WilmsSOLiHeidi Unterste-Wilms SOLi
August MattieschCDU/WGDCDU/WGD BeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterHolger HildebrandtCDU/BL Neu DarchauHolger Hildebrandt CDU/BL Neu Darchau
Heinz SchulzUWGUWG BeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterUdo SperlingUWG/WGJUdo Sperling UWG/WGJ
Reinhard SieboldsGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterRosmarie GeuderB 90/Die GrünenRosmarie Geuder B 90/Die Grünen
Jürgen ThieleBürgerlisteBürgerliste BeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterBeigeordneterAlwin BeutlerBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZAlwin Beutler Bürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZ
Grundmandate
Reinhard WudkeAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland RatsherrRatsherrRatsherrRatsherrFriedrich von GottbergAfDFriedrich von Gottberg AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Mitglieder
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgmHeidi Unterste-WilmsSOLiHeidi Unterste-Wilms SOLi
Christian ZühlkeSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgmBrigitte MolterSPDBrigitte Molter SPD
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgmHeidi Unterste-WilmsSOLiHeidi Unterste-Wilms SOLi
Holger MertinsFDPFDP stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgmRosalinde KlappsteinFDPRosalinde Klappstein FDP
Joachim FlindtCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter24.06.201431.10.2016von 24.06.2014 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneterJörg-Heinrich SiemkeCDUJörg-Heinrich Siemke CDU
Herbert HankeUWGUWG BeigeordneterBeigeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011BeigeordneterBeigeordneterUdo SperlingUWG/WGJUdo Sperling UWG/WGJ
Mario Kühn-JablonskiB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen BeigeordneterBeigeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneterMaren RammB 90/Die GrünenMaren Ramm B 90/Die Grünen
Dr. Hans Christian LangeB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen BeigeordneterBeigeordneter24.03.201431.10.2016von 24.03.2014 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneterDorothea KittmannB 90/Die GrünenDorothea Kittmann B 90/Die Grünen
Günter Voßparteilosparteilos BeigeordneterBeigeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneterHolger HildebrandtCDU/BL Neu DarchauHolger Hildebrandt CDU/BL Neu Darchau