Samtgemeindeausschuss der Samtgemeinde Elbtalaue


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Jürgen Meyerparteilosparteilos SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister01.11.2006von 01.11.2006Sg-BürgermeisterSg-Bürgermeister
Uwe BeckmannSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgm08.11.2016von 08.11.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Joachim FlindtCDUCDU stellv. SgBgmstellv. SgBgm08.11.2016von 08.11.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Herbert HankeUWGUWG stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.2011von 01.11.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Christian ZühlkeSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Ralf HinnebergBL Neu DarchauBL Neu Darchau stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Holger MertinsFDPFDP stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Barbara FelberCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete01.11.200624.06.2014von 01.11.2006 bis 24.06.2014BeigeordneteBeigeordnete
Joachim FlindtCDUCDU BeigeordneterBeigeordneter24.06.201431.10.2016von 24.06.2014 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Herbert HankeUWGUWG BeigeordneterBeigeordneter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011BeigeordneterBeigeordneter
Kurt HerzogSOLiSOLi BeigeordneterBeigeordneter08.11.2016von 08.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Mario Kühn-JablonskiB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen BeigeordneterBeigeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Dr. Hans Christian LangeB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen BeigeordneterBeigeordneter24.03.201431.10.2016von 24.03.2014 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
August MattieschCDU/WGDCDU/WGD BeigeordneterBeigeordneter01.11.200601.10.2011von 01.11.2006 bis 01.10.2011BeigeordneterBeigeordneter
August MattieschCDU/WGDCDU/WGD BeigeordneterBeigeordneter08.11.2016von 08.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Brigitte MolterSPDSPD BeigeordneteBeigeordnete01.11.200601.10.2011von 01.11.2006 bis 01.10.2011BeigeordneteBeigeordnete
Heinz SchulzUWGUWG BeigeordneterBeigeordneter01.11.2006von 01.11.2006BeigeordneterBeigeordneter
Reinhard SieboldsGrüneGrüne BeigeordneterBeigeordneter08.11.2016von 08.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Birgit StuteB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen BeigeordneteBeigeordnete01.11.201124.03.2014von 01.11.2011 bis 24.03.2014BeigeordneteBeigeordnete
Jürgen ThieleBürgerlisteBürgerliste BeigeordneterBeigeordneter08.11.2016von 08.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Günter Voßparteilosparteilos BeigeordneterBeigeordneter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Grundmandate
Alwin BeutlerBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZ Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011BeigeordneterBeigeordneter
Martin SchultzBürgerliste BLBürgerliste BL RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Birgit StuteB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011BeigeordneteBeigeordnete
Reinhard WudkeAlternative für DeutschlandAlternative für Deutschland RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr