Rat der Samtgemeinde Elbtalaue


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Udo SperlingUWG/WGJUWG/WGJ RatsvorsitzenderRatsvorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Udo SperlingUWG/WGJUWG/WGJ RatsvorsitzenderRatsvorsitzender08.11.2016von 08.11.2016RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Jürgen Meyerparteilosparteilos SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister01.11.2006von 01.11.2006SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Uwe BeckmannSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgm08.11.2016von 08.11.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Joachim FlindtCDUCDU stellv. SgBgmstellv. SgBgm08.11.2016von 08.11.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Herbert HankeUWGUWG stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Herbert HankeUWGUWG stellv. SgBgmstellv. SgBgm08.11.2016von 08.11.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Christian ZühlkeSPDSPD stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Kurt HerzogSOLiSOLi stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Ralf HinnebergBL Neu DarchauBL Neu Darchau stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Holger MertinsFDPFDP stellv. SgBgmstellv. SgBgm01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011stellv. SgBgmstellv. SgBgm
Henning BodendieckSPDSPD stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender
Holger MertinsFDPFDP stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender
Ingrid NeumannSPDSPD stellv. Ratsvorsitzendestellv. Ratsvorsitzende08.11.2016von 08.11.2016stellv. Ratsvorsitzendestellv. Ratsvorsitzende
Jörg-Heinrich SiemkeCDUCDU stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender08.11.2016von 08.11.2016stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender
Jürgen ThieleBürgerlisteBürgerliste stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender08.11.2016von 08.11.2016stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender
Michael ZutherB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ratsvorsitzenderstellv. Ratsvorsitzender
Patricia Allgayer-ReetzeCDUCDU RatsfrauRatsfrau01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Uwe BeckmannSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.201608.11.2016von 01.11.2016 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Alwin BeutlerBürgerlisteBürgerliste RatsherrRatsherr01.11.2006von 01.11.2006RatsherrRatsherr
Uwe BeutlerCDU/Liste Zukunft Zernien LZZCDU/Liste Zukunft Zernien LZZ RatsherrRatsherr21.04.200931.10.2016von 21.04.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Torsten BlockB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr24.05.2019von 24.05.2019RatsherrRatsherr
Henning BodendieckSPDSPD RatsherrRatsherr12.09.200731.10.2011von 12.09.2007 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Henning BodendieckSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Bernhard BöhmCDUCDU MitgliedMitglied12.09.200621.04.2009von 12.09.2006 bis 21.04.2009RatsherrRatsherr
Christoph Frhr. von dem Bussche-HaddenhausenFDPFDP RatsherrRatsherr01.11.200625.09.2018von 01.11.2006 bis 25.09.2018RatsherrRatsherr
Margret DeegenUWGUWG RatsfrauRatsfrau01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Klaus-Peter DehdeSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Martin DonatSOLISOLI RatsherrRatsherr01.11.201130.09.2013von 01.11.2011 bis 30.09.2013RatsherrRatsherr
Bernard FathmannBürgerlisteBürgerliste RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Barbara FelberCDUCDU RatsfrauRatsfrau01.11.200624.06.2014von 01.11.2006 bis 24.06.2014RatsfrauRatsfrau
Joachim FlindtCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.200608.11.2016von 01.11.2006 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Rosmarie GeuderB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Jörg GleitzeCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Friedrich von GottbergAfDAfD RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Karl-Christian GuhlUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.201111.05.2016von 01.11.2011 bis 11.05.2016RatsherrRatsherr
Herbert HankeUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Herbert HankeUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.201608.11.2016von 01.11.2016 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Horst HarmsCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.2006von 01.11.2006RatsherrRatsherr
Kurt HerzogSOLiSOLi RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Holger HildebrandtCDU/BL Neu DarchauCDU/BL Neu Darchau RatsherrRatsherr01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Harald HintzmannFreie Wählergemeinschaft FWLFreie Wählergemeinschaft FWL RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Jörg HoffheinzB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.201107.05.2015von 01.11.2011 bis 07.05.2015RatsherrRatsherr
Dr. Karl-Heinz JastramSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Barbara KirchnerSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.10.201531.10.2016von 01.10.2015 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Dorothea KittmannB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Rosalinde KlappsteinFDPFDP RatsfrauRatsfrau26.04.200731.10.2011von 26.04.2007 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Rosalinde KlappsteinFDPFDP RatsfrauRatsfrau25.09.2018von 25.09.2018RatsfrauRatsfrau
Mario Kühn-JablonskiB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Dr. Hans Christian LangeB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Frank LöterB 90/GrüneB 90/Grüne RatsherrRatsherr24.03.201423.05.2019von 24.03.2014 bis 23.05.2019RatsherrRatsherr
Bärbel MahnkeB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau07.05.201531.10.2016von 07.05.2015 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
August MattieschCDU/WGDCDU/WGD RatsherrRatsherr01.11.2006von 01.11.2006RatsherrRatsherr
Holger MertinsFDPFDP RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Gabriele MischkeSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.11.201101.10.2015von 01.11.2011 bis 01.10.2015RatsfrauRatsfrau
Brigitte MolterSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Ingrid NeumannSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.11.201608.11.2016von 01.11.2016 bis 08.11.2016RatsfrauRatsfrau
Christa PeitzSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Torsten RabeCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Maren RammB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Hartmut RingelCDU/FWGGCDU/FWGG RatsherrRatsherr01.11.2006von 01.11.2006RatsherrRatsherr
Annegret SanderUWGUWG RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Herbert Schaper-BiemannGLWGLW RatsherrRatsherr12.11.200731.10.2011von 12.11.2007 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Herbert Schaper-BiemannGLWGLW RatsherrRatsherr30.09.2013von 30.09.2013RatsherrRatsherr
Klaus ScherliesGLWGLW RatsherrRatsherr12.09.200731.10.2011von 12.09.2007 bis 31.10.20112. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender
Peter SchneebergCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Peter SchneebergCDUCDU RatsherrRatsherr24.06.2014von 24.06.2014RatsherrRatsherr
Martin SchultzBürgerliste BLBürgerliste BL RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Heinz SchulzUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.2006von 01.11.2006RatsherrRatsherr
Norbert SchulzCDUCDU MitgliedMitglied16.09.201031.10.2011von 16.09.2010 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Norbert SchwidderSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.20111. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender
Peter SelberCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.200616.09.2010von 01.11.2006 bis 16.09.2010RatsherrRatsherr
Reinhard SieboldsGrüneGrüne RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Jörg-Heinrich SiemkeCDUCDU RatsherrRatsherr01.11.201108.11.2016von 01.11.2011 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Udo SperlingUWG/WGJUWG/WGJ RatsherrRatsherr01.11.201608.11.2016von 01.11.2016 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Thomas StegemannUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Birgit StuteB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.200624.03.2014von 01.11.2006 bis 24.03.2014RatsfrauRatsfrau
Jürgen ThieleBürgerlisteBürgerliste RatsherrRatsherr01.11.201608.11.2016von 01.11.2016 bis 08.11.2016RatsherrRatsherr
Heidi Unterste-WilmsSOLiSOLi RatsfrauRatsfrau01.11.2006von 01.11.2006RatsfrauRatsfrau
Günter Voßparteilosparteilos RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Guido WalterUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Reinhard WudkeAFDAFD RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Hans-Werner ZachowUWGUWG RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Hans-Werner ZachowUWGUWG RatsherrRatsherr01.06.2016von 01.06.2016RatsherrRatsherr
Uta ZeutschlerCDUCDU RatsfrauRatsfrau01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Christian ZühlkeSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Christian ZühlkeSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Michael ZutherB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Michael ZutherB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr