Ausschuss für Jugend, Betreuung, Senioren, Migration, Bildung und Büchereien der Samtgemeinde Elbtalaue


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Rosmarie GeuderB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende08.11.2016von 08.11.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Günter Voßparteilosparteilos AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
August MattieschCDU/WGDCDU/WGD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Herbert Schaper-BiemannGLWGLW stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender31.05.2017von 31.05.2017stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Margret DeegenUWGUWG RatsfrauRatsfrau08.11.2016von 08.11.2016RatsfrauRatsfrau
Klaus-Peter DehdeSPDSPD RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Friedrich von GottbergAfDAfD RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Barbara KirchnerSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.10.201531.10.2016von 01.10.2015 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Dorothea KittmannB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Mario Kühn-JablonskiB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr24.03.201431.10.2016von 24.03.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
August MattieschCDUCDU RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Holger MertinsFDPFDP RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Gabriele MischkeSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.11.201101.10.2015von 01.11.2011 bis 01.10.2015RatsfrauRatsfrau
Brigitte MolterSPDSPD RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Maren RammB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsfrauRatsfrau01.11.201124.03.2014von 01.11.2011 bis 24.03.2014RatsfrauRatsfrau
Annegret SanderUWGUWG RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Thomas StegemannUWGUWG RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Jürgen ThieleBürgerlisteBürgerliste RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Heidi Unterste-WilmsSOLiSOLi RatsfrauRatsfrau01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Uta ZeutschlerCDUCDU RatsfrauRatsfrau08.11.2016von 08.11.2016RatsfrauRatsfrau
Grundmandate
Martin SchultzBürgerliste BLBürgerliste BL RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Beratendes Mitglied
Kai ChristiansenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011HerrHerr
Manfred R. DannenbergBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.11.2018von 15.11.2018HerrHerr
Klaus KampmeierBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.201615.11.2018von 08.11.2016 bis 15.11.2018HerrHerr
Thomas PieterekBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011HerrHerr
Udo RehbeinWGJWGJ Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201119.03.2016von 01.11.2011 bis 19.03.2016HerrHerr
Martina SieversBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011FrauFrau