Brandschutzausschuss der Samtgemeinde Elbtalaue


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Harald HintzmannFreie Wählergemeinschaft FWLFreie Wählergemeinschaft FWL AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender03.11.200631.10.2011von 03.11.2006 bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Joachim FlindtCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender03.11.200631.10.2011von 03.11.2006 bis 31.10.2011stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Horst HarmsCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2011von 01.11.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Joachim FlindtCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Jörg GleitzeCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Alwin BeutlerBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZ RatsherrRatsherr03.11.200631.10.2011von 03.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Alwin BeutlerBürgerlisteBürgerliste RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Torsten BlockB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr24.05.2019von 24.05.2019RatsherrRatsherr
Henning BodendieckSPDSPD RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Friedrich von GottbergAfDAfD RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Horst HarmsCDUCDU RatsherrRatsherr03.11.200631.10.2011von 03.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Rosalinde KlappsteinFDPFDP RatsfrauRatsfrau26.04.200731.10.2011von 26.04.2007 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Dr. Hans Christian LangeB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Frank LöterB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr24.03.201431.10.2016von 24.03.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Frank LöterB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr08.11.201623.05.2019von 08.11.2016 bis 23.05.2019RatsherrRatsherr
Holger MertinsFDPFDP RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Brigitte MolterSPDSPD RatsfrauRatsfrau03.11.200631.10.2016von 03.11.2006 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Ingrid NeumannSPDSPD RatsfrauRatsfrau08.11.2016von 08.11.2016RatsfrauRatsfrau
Herbert Schaper-BiemannGLWGLW RatsherrRatsherr12.11.200731.10.2011von 12.11.2007 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Udo SperlingUWGUWG RatsherrRatsherr03.11.2006von 03.11.2006RatsherrRatsherr
Thomas StegemannUWGUWG RatsherrRatsherr08.11.2016von 08.11.2016RatsherrRatsherr
Heidi Unterste-WilmsSOLiSOLi RatsfrauRatsfrau01.11.2011von 01.11.2011RatsfrauRatsfrau
Günter Voßparteilosparteilos RatsherrRatsherr03.11.200631.10.2011von 03.11.2006 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Michael ZutherB 90/Die GrünenB 90/Die Grünen RatsherrRatsherr03.11.200624.03.2014von 03.11.2006 bis 24.03.2014RatsherrRatsherr
Grundmandate
Alwin BeutlerBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZBürgerliste/Liste Zukunft Zernien LZZ RatsherrRatsherr01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr